18 февраля 2013 г.

Lavender mood!

Друзья мои, этот пост сугубо информативный, но так как я не умею писать в блог без фотографий, то покажу одну совсем маленькую штучку, которую сделала в подарок. Дизайн придумала сама, хотелось чего-то лилового и весеннего)) Предназначалось это маленькое сердечко для очень хорошей девочки и горячо мною любимой рукодельницы! Олечка, привет!



Ну а теперь, собственно, информация: я создала ВКонтакте публичную страничку, поэтому приглашаю всех желающих. Там вы найдете массу полезных мастер-классов, уроков, схем и просто красивых фотографий для вдохновения. Если вам есть, что рассказать таким же увлеченным людям, как мы, то пишите мне, я с удовольствием опубликую вашу информацию с активной ссылкой на источник! Давайте делать нашу жизнь красивее общими усилиями!)) Спасибо за внимание! И продуктивной вам недели! За сим спешу откланяться, вышивка ждет!

17 февраля 2013 г.

This is love!

Увидев эту схему от Lizzie Kate, я поняла - это любовь! И незамедлительно села вышивать.
Все нитки подбирала на свой вкус и цвет)) Так как изначально планировала оформлять мотив в коробочку, то исходила из тонов тканей, планируемых для обтяжки той самой коробочки.


В коробочке можно хранить все, что угодно, она небольшая, но достаточно вместительная. Размер шкатулки 9*13,5, высота 4,5 см. Крышечка внутри оформлена бумагой для скрап-букинга, у основания донышко из ткани, бортики тоже оклеены бумагой. Очень нежная и весенняя. По краю вышивки кант из 2 оттенков мулине. Девичья прелесть!


Саму коробочку собирала полностью сама, за основу брала этот МК



Вообще, в последнее время, просто кайфую от таких нежных пастельных тонов. Курс на весну!
Коробочка продается. Кнопка магазина на панельке справа. 



Всем хорошего воскресенья и продуктивной рабочей недели!

14 февраля 2013 г.

С днем всех влюбленных!


Я в День Святого Валентина 
Друзья, хочу вам пожелать: 
Пусть лентой яркой серпантина 
ЛЮБОВЬ закружит вас опять! 
Пусть встречи будут под луною 
И серенады сладких слов, 
И тихим ветром над волною 
Парит незримая ЛЮБОВЬ. 
Пусть звуки дивные сольются, 
И голоса замолкнут вновь, 
К губам пусть губы прикоснутся – 
Нас всех приветствует ЛЮБОВЬ! 


Сердечко изготовилось для одного обменника, посвященного празднику. Я долго выбирала между ним и еще одним, которое тоже решила вышить, но чуть позже. Результатом очень довольна. Все сделала на свой вкус, все нитки сама подобрала.



Для задника не было однозначно подходящей ткани, решено было впервые попробовать пэчворк)) Спасибо Танечке и ее замечательному мастер-классу. Получила огромное удовольствие от сшивания шестиугольников, занятие это сродни медитации, хочу теперь что-то покрупнее))


По правилам игры я не знала кому выпадет отправлять это сердечко, жеребьевка была уже после представления всех работ, и я рада, что оно в итоге поедет к моей подруге и замечательной рукодельнице))



Друзья, пусть в ваших сердцах всегда живет любовь!

3 февраля 2013 г.

Love...

День всех влюбленных не за горами, а я все всеоружии)) Когда увидела сердечко от Stacy Nash Primitives, то решила его непременно вышить и сделала это за пару часов, а потом еще столько же потратила на оформление.


 Оформила сердечко пинкипом, с обратной стороны кармашек для ножниц или любовной записочки.


Сверху вставила люверсы, затем скрутила из джутового шпагата розочки и так оформила подвес.




Согласно вышивальным приметам, павлин - талисман, притягивающий удачу и успех, а в данном случае, еще и несущий любовь)) Сердечко продается.